Деятельность психологической службы направлена на психологическое обеспечение функционирования школьной образовательной среды в соответствии с образовательными программами НОО, ООО и СОО МОУ СШ №6, а также на сохранение психического, соматического и социального благополучия участников образовательного процесса.

Если у Вас есть сомнения, сложности, тревоги, опасения по поводу развития, успеваемости, отношений с детьми или взрослыми, если Вы находитесь в ситуации важного для Вас выбора, мы приглашаем Вас проконсультироваться со специалистами школьной психологической службы.

Вы можете получить квалифицированную помощь у педагогов-психологов школы:Упадышевой Юлии Владимировны и Семёновой Татьяны Юрьевны.
Единый городской телефон доверия 8 (48533)2-21-22
Единый общероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно, бесплатно)
График работы: Пн., Вт., Чт., Пт. 9.00-15.00
                            Ср. 11.00-17.00

Основные направления работы психологической службы:

Психологическая диагностика – психологическое изучение учащихся на протяжении всего периода обучения, определение индивидуальных особенностей и склонностей личности, её потенциальных возможностей в процессе обучения и воспитания, в профессиональном самоопределении, а также выявление причин и механизмов нарушений в обучении, развитии, социальной адаптации. Проводится специалистами как индивидуально, так и с группами обучающихся.

Коррекционно-развивающая работа предполагает активное воздействие на личность с целью формирования у нее ряда индивидуально-психологических особенностей, необходимых для дальнейшего становления и развития личности.

Психологическая профилактика – сохранение, укрепление и развитие психологического здоровья детей и взрослых, предупреждение возникновения явлений дезадаптации школьников, возможных нарушений в становлении личности и развитии интеллекта, разработка рекомендаций педагогическим работникам, родителям (законным представителям) по оказанию помощи в вопросах воспитания, обучения и развития.

Психологическое просвещение - формирование у школьников, их родителей (законных представителей), педагогов школы потребности в психологических знаниях, желания использовать их в интересах собственного развития и создания условий для полноценного личностного развития и самоопределения обучающихся на каждом возрастном этапе.

Психологическое консультирование – это оказание психологической помощь школьникам, их родителям (законным представителям), педагогическим работникам и другим участникам образовательного процесса в вопросах развития, воспитания и обучения.

Организационно-методическая работа - повышение профессиональной компетентности как единства теоретических и практических ресурсов, необходимых для построения профессионального взаимодействия через освоение новых теоретических подходов и практических способов предстоящей или реально осуществляемой профессиональной деятель­ности.

• Медиация (.PDF)
  • Коррекционно-развивающих занятий по адаптации первоклассников к школьному обучению “Я – первоклассник!” (.PDF)
  • Рабочая программа внеурочной деятельности курса «Развитие познавательных способностей» для 1 – 4 класса (.PDF)
  • Программа коррекционно-развивающих занятий по формированию и сохранению психологического здоровья школьников «Тропинка к своему Я» (.PDF)