Информация о реализации проекта «Билет в будущее»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» с 2018 года в Ярославской области реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Количество участников проекта является одним из показателей реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка».
В 2021 году более 2800 учащихся Ярославской области стали участниками проекта. Их отзывы свидетельствуют о том, что проект помог им лучше понять свои сильные стороны и профессиональные интересы, попробовать себя в различных специальностях под руководством опытных наставников, получить рекомендации для построения профессиональной траектории будущего развития.

С 2023 года школа участвует во Всероссийском проекте  ранней профессиональной ориентации школьников"Билет в будущее" , который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

Платформа проекта - https://bvbinfo.ru/

Документы

• Соглашение о совместной деятельности (сотрудничестве) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и МОУ СШ №6  Тутаевского муниципального района.(.pdf)
  • Приказ О назначении ответственных за реализацию профориентационной работы (.pdf)