Страница обновлена 14.05.2018
Социальная служба школы

Социальный педагог – это специалист, который

- создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе;

- создает благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей;

- выявляет интересы и потребности, отклонения в поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь воспитанникам;

- выступает посредником между ребенком, образовательным учреждением, семьей и органами власти, способствует реализации прав и свобод ребенка.

В нашей школе работают социальные педагоги:

Горчагова Оксана Федоровна

Горчагова Ирина Владимировна

к которым вы можете обратиться (кабинет 317), если:

- у вас есть трудности в общении;

- если вашего ребенка кто-либо обижает, оскорбляет или угрожает ему;

- при оформлении опеки, льготной путевки в лагерь;

- если ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему тоже необходима защита и контроль социального педагога.

Документы социального педагога:

- должностная инструкция

- положение о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся

Информация о проведении социально - психологического тестирования.

В соответствии с приказом  Министерства образования и наук Российской федерации от 16 июня 2014 года №658 «Об утверждении порядка проведения социально – психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а так же в образовательных организациях высшего образования».

В апреле – мае 2018 года будет проведено социально – психологическое тестирование обучающихся Муниципального общеобразовательного учреждения средней школы №6.

«Горячая линия по вопросам проведения социально – психологического тестирования обучающихся», созданную ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минобрнауки России (http://www.fcprc.ru/projects/hotline/).

Школьная служба примерения