Федеральный инновационный проект
"Структурно-функциональная модель тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в системе непрерывного профессионального образования"

Документы

• Соглашение о совместной деятельности (сотрудничестве) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и МОУ СШ №6  Тутаевского муниципального района.(.pdf)
  • Приказ о создании тьюторской группы в рамках реализации ФИП (.pdf)

Мероприятия

30 августа 2023 года  участвовали в «Школе тьютора» в рамках ФИП ЯГПУ им.К.Д.Ушинского "Тьютор в профориентационной работе образовательной организации: моделирование тьюторского сопровождения обучающихся на разных стадиях профессионализации". Секция"Тьюторское сопровождение обучающихся психолого-педагогических классов в период оптации"

15-16 мая 2023 года участвовали в межрегиональном Образовательном Со-Бытии «От тьюторанта к тьютору: межпоколенная передача» на базе санатория "Красный Холм".

Организаторами выступили: Управление образования и спорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области, МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Тутаевского МР, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в сотрудничестве с организациями федеральной инновационной площадки «Структурно-функциональная модель тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в системе непрерывного профессионального образования».

16-17 февраля 2023 года Тьюторский центр непрерывного педагогического образования "Тьюторin" ЯГПУ им. К.Д. Ушинского инициировал и провел Тьюторскую НЕконференцию «Шаги к учителю будущего: ценности и смыслы».

В обстановке неформальных ивентов (событий) обсуждались смыслы и ценности педагогического образования и их достижение с помощью тьюторского сопровождения обучающихся. В рамках НЕконференции в Тутаевском МР для педкласса, обучающихся по ДООП «Педагоги будущего», был проведён Воркшоп "Путь в профессию".

Совместным решением было принято создать сайт – открытое образовательное пространство для педклассов Ярославской области. Обучающиеся педкласса предложили рубрики сайта и их содержательное наполнение. В ходе воркшопа был разработан проект сайта "Будущие педагоги Ярославии" http://pedkass76.tilda.ws/. На закрытии Неконференции  участники воркшопа (в формате онлайн) представили проект сайта.