Страница обновлена 07.07.2020

07.07.2020 Дополнительное образование на 2020-2021 у.г.

Уважаемые родители, дорогие ребята!

Запись в объединения Дополнительного образования на следующий учебный год будет производиться с 17 августа 2020 года с 8:00.

Приказ с изменением сроков приема (.pdf).

09.05.2020 Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников, о зачислении в конкретный класс можно узнать, позвонив по телефону 7-01-17 с 6 мая по 8 мая с 10:00 до 12:00

27.03.2020 Спартакиада школьников

С 11 по 18 марта прошла районная спартакиада школьников на Кубок Главы ТМР.

Команда девушек нашей школы заняла 1 место. Команда юношей-3 место. Общекомандное место-2.

19.03.2020 Навстречу 75-летию Победы

Дорогие мои земляки

Этот, 2020-ый год, очень знаменателен для нашей страны, и, конечно же, главной темой этого года стало празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

И хотя главный праздник - 9 Мая ещё далеко, множество самых разных мероприятий и конкурсов, посвящённых истории ВОВ, проводится уже сейчас. В том числе и в нашей Ярославской области. А наша №6 и наши ученики являются активными участниками многих из них. И не только участниками, но и становятся призёрами и победителями.

Так, ученица 9-Б класса Лилия Степанова заняла 1 место в региональной научно-практической конференции для обучающихся «Дорогие мои земляки. Герои минувшей войны». На суд жюри Лилия представила исследовательскую работу в номинации «В его судьбе - история страны», посвящённую судьбе своей прабабушки, честно трудившейся и мужественно переносившей все тяготы военного времени, находясь в Тутаеве.

Особенно приятно, что диплом победителя Лилия получила из рук знаменитого земляка - Анатолия Ивановича Лисицына, известного государственного деятеля и губернатора Ярославской области с 1995 по 2007 год.

Марина Ситникова

19.03.2020 Учение с увлечением

Экономика далёкая и близкая

Студенты первого курса с кафедры Мировой экономики Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова провели для старшеклассников из 9-11 классов нашей школы экономическую тренинг-игру «Мировой рынок: история, механизм, современность».

Своей целью организаторы ставили познакомить учащихся с основами экономической науки; приобретение знаний в области экономической истории, экономической теории, истории экономических учений и мировой экономики; использование полученных знаний в собственных проектах и при  написании отрытой части ЕГЭ  и ОГЭ по обществознанию; обучение кейс-методу как инструменту решения олимпиадных и реальных бизнес-задач.

Игра прошла в очень весёлой, дружественной обстановке и оказалась весьма продуктивной. Наши старшеклассники укрепили свои знания по экономике и узнали много нового и интересного, а также с удовольствием применили свои знания на практике, в решении кейсов и задач.

Предложенные студентами кейсы были очень интересны и могут быть полезны в качестве примеров при выполнении ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Тренинг удался!

Марина Ситникова

1 | 2