Звучит Гимн РФ

Ведущий: Добрый день, дорогие ребята, учителя и гости. Вот и настал этот долгожданный день, — инаугурация президента школьной республики «Олимпия». Этот день будет широко освещаться  школьными средствами массовой информации. Обратите внимание, как все ждут появления виновника нашего торжества.

Разрешите церемонию инаугурации Президента школы считать открытой. И по традиции я прошу внести флаг Олимпии и пригласить членов школьного совета старшеклассников во главе с новым президентом.

(внос знамени, гимн школы)

ГИМН ОЛИМПИИ

Строим город доброты
Где живём и я и ты.
Где нам вместе тепло каждый день.
Все мы как одна семья,
Имя нам – «Олимпия»
И все победы впереди.
Олимпийский школьный дом,
Хорошо ребятам в нём!
Будет наша страна Доброты,
Самой радостной страной,
И любимой и родной,
И за это в ответе лишь ты!
В нашей сказочной стране
мы с Совстаром наравне
будем вместе задачи решать.
Дисциплину поднимать,
Стенгазеты выпускать,
И старшим людям помогать.
Мы энергией своей
Заразим своих друзей,
Каждый вложит кирпичик в наш дом.
Станет он ещё родней,
Всем нам станет веселей,
Город общим построим трудом,
Ещё лучше заживём,
В нашей славной стране доброты!

Ведущий: А сейчас наступает самая торжественная минута, и мы приветствуем Сутеева Михаила – двадцатого Президента школы. Вот он – наш лидер, победитель голосования.

Право передать полномочия новому президенту предоставляется  экс-президенту Стомаченко Даниилу.

(МУЗЫКА)

Ведущий: Итак, наступает самый торжественный  момент, Президент зачитывает клятву и вступает в свои права.

Клятва Михаила

Я, Сутеев Михаил, учащийся  9 «б» класса был  избран учащимися школы на пост Президента Школьной республики «Олимпия». Перед лицом педагогического коллектива и учащимися школы № 6 торжественно клянусь:

• соблюдать Устав школы, Устав школьного самоуправления,
  • не жалеть сил и времени  для решения всех задач, возникших в ходе моего правления.
  • сделать на этом посту все от меня зависящее для блага школы.
  • Клянусь способствовать созданию в школе духа творчества,  взаимовыручки,  согласия и доверия всех участников образовательного процесса,
  • быть достойным звания Президента.

КЛЯНУСЬ.

Благодарю всех проголосовавших за меня и обязуюсь с честью выдержать возложенные на меня обязанности.

Ведущий: Поздравляем нашего президента!

(Аплодисменты)

Ведущий: Для поздравления слово предоставляется директору школы Елене Викторовне Манокиной

(Выступление директора)

Ведущий: А сейчас наказ Президенту

Будь целеустремленным, решительным, стойким к неудачам.

«Один в поле не воин», — заручись поддержкой друзей. Сам будь со всеми доброжелателен. Вместе творите, выдумывайте, пробуйте.

Будь внимателен ко всем жителям школьной страны: детям и взрослым. От тебя зависит атмосфера общения.

Достойно неси звание Президента школьной республики «Олимпия», живи по чести и по совести.

Помни: надежды на лучшее  связаны именно с  тобой.

Ведущий:  Дорогие друзья, на этом наша встреча  подошла к концу. Всего вам доброго! Вас ждут уроки!

Звучит гимн молодёжи    Кто если не мы