Социальные партнеры

Для эффективной работы Совет обучающихся привлекает внутренних и внешних социальных партнеров.

Внутренние партнеры

1. Администрация школы (Например, объединив усилия Совета и Администрации в школьной столовой появилось несколько блюд, включающих интересы детей, печать школьной газеты «Олимп»)
  2. Педагогический совет (На день учителя и 8 Марта в школе традиционно проводится День самоуправления, совместное решение конфликтных ситуаций)
  3. Родительский совет (Вместе с Родительским советом организуем спортивные мероприятия «Олимпийские старты», «Суперпапы», «Супермамы» и т.д.)
  4. Отряд ЮИД «Тутпатруль» (Члены Совета вовлечены в профилактическую работу по ДДТ, участвуют в конкурсах, проектах, фестивалях, акции «Внимание - дети!», конкурс «Безопасное колесо" и многое другое)
  5. Отряд волонтеров «Добрые сердца» (Шефская работа над ветеранами педагогического труда, учащиеся начальных классов)
  6. Школьный театр «Три звонка» (Члены Совета активные участники театра, помогают в поиске костюмов, в организации представления, печатания афиши, приглашение гостей)
  7. Газета «Олимпия» (Юнкоры школы выпускают две газеты «Старшеклассник» и «Олимп", выпуск которой стал возможен по решению Управляющего совета школы. Ответственный за выпуск газет – руководитель направления «Информация» Совета старшеклассников
  8. Первичное отделение Движение первых (Совместное проведение мероприятий и акций в школе)
  9. Движение «Орлята России» (члены правительства «СОВСТАР» являются вожатыми в школьных отрядах «Орлята России»)
  10. ШСК «Олимпия» (Вместе с школьным спортивным клубом «Олимпия» организуем спортивные соревнования по волейболу, баскетболу, пионерболу и т.д.)
  11. Школьное научное общество «Наука 6+» (совместное проведение школьной конференции «Ступени» в качестве ведущих на открытии конференции)
  12. Отряд МОУ СШ №6 Юнармия (Отряд «Юнармия» участвует в показательных выступлениях на школьных праздниках)
  13. Управляющий совет (Члены правительства «СОВСТАР» являются членами Управляющего совета МОУ СШ №6 в категория обучающиеся, участвуют в заседаниях УС. Совместными усилиями участвуем в муниципальных конкурсах на «Лучшие практики Управляющих советов», совместная реализация мероприятий.

Внешние партнеры

1. МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г. Малова» (совместное проведение мероприятий к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Когда мы едины – мы непобедимы» и др, помощь в реквизите к школьным спектаклям)
  2. ДКиМП ТМР (Помощь в организации игровых программ, совместное проведение мероприятий на базе школы новогоднего квеста, конкурса на лучшего Деда Мороза и Снегурочки), участие лидеров Совета в конкурсах «Лидер», «Вектор 21 века» и т.д.
  3. Кинотеатр «Галактика» (Совместное проведение проекта «Киноуроки в школе»)
  4. Муниципальный штаб #Мы вместе (Совместный сбор гуманитарной помощи, изготовление окопных свечей, плетение маскировочных сетей)
  5. Муниципальное отделение Движения первых (Участие в образовательных проектах движения: «Первая помощь», «Команда Первых» и многих других)
  6. ЦДО «Созвездие», Школа Искусств (проведение педагогами дополнительного образования тренингов для правительства «СОВСТАР», приглашение коллективов центра и Школы искусств для участия в школьных концертах,)
  7. Детская библиотека им.Носова (участие в образовательных проектах, например, по ораторскому искусству, тематические встречи, экскурсии)
  8. Ярославская студенческая лига КВН (Команда школы в 2023 году стали чемпионами ЯСТЛи, в 2024 г.- победители Кубка губернатора Ярославской области)
  9. Муниципальное отделение РСМ (Участие лидеров правительства «СОВСТАР» в образовательных проектах)
  10. Центр «Стимул» (Совместное проведение профилактических акций)
  11. Дом инвалидов (организация концертов для ветеранов, приглашение ветеранов в школу на ежегодный фестиваль «Поклонимся великим тем годам»)
  12. Тутаевская ЦРБ – совместное проведение пропаганда здорового образа жизни. Всемирный день борьбы со СПИДОМ. Тематические лектории, встречи с мед. специалистами. Беседы врача «Закаливание, профилактика простудных и инфекционных заболеваний», «Влияние курения на пищеварительную систему» и др. Организация экспресс- тестирования.