Дорогие ребята! Находясь в городе, вы каждый день становитесь участниками дорожного  движения. Вы ходите в школу и в магазин, в гости к приятелям и к родственникам, посещаете различные секции и кружки, художественную и спортивную школы, стадионы и поликлиники. Вы — полноправные участники дорожного движения. Вы – пешеходы и водители (велосипедов, скутеров). И каждый раз, выходя из дома на улицу, вы можете столкнуться с различными дорожными ситуациями. Иногда они бывают неприятны и даже опасны.

Чтобы избежать несчастья и защитить себя от дорожно-транспортных происшествий, вы сами обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Но и этого недостаточно. Надо уметь предвидеть опасности со стороны других участников дорожного движения. Надо обладать знаниями, которые помогут вам избежать неприятностей на улице.

У нас вы найдете рассказы о том, как появились различные транспортные средства, какие дорожные знаки устанавливают на дорогах, для чего нужны светофоры и пешеходные переходы, как должны вести себя пешеходы и пассажиры, можно ли играть на дороге, и чем опасен гололёд. Мы надеемся, что каждый сможет найти на нашей страничке что-нибудь полезное для себя.