ТЕМА ПРОЕКТА

«Профессиональная культура оценочной деятельности современного педагога»

Единичный проект «Развитие культуры оценочной деятельности педагога в условиях ФГОС»

14 марта 2019 г. в нашей школе была организована «Педагогическая мастерская по созданию контрольно-оценочных материалов». Это был один из дней методической декады «Оценивая, развивай!» по плану Региональной инновационной площадки «Профессиональная культура оценочной деятельности современного педагога».

Педагоги творческой группы провели практические занятия и мастер-класс по составлению спецификации и подбору заданий контрольно-оценочных материалов, а также по созданию электронного контрольного теста с использованием программы «MyTest».

В мероприятии приняли участие педагоги из Ярославля, Рыбинска, Тутаевского муниципального района, специалисты Центра оценки и контроля качества образования, Института развития образования Ярославской области и муниципального Информационно-образовательного центра.

программа
материалы

3 декабря 2018 г. в рамках региональной инновационной площадки «Профессиональная культура оценочной деятельности современного педагога» в нашей школе состоялся семинар-практикум «Педагогическая мастерская по созданию контрольно-оценочных материалов» для школ - участников РИП.

программа семинара
материалы семинара

18.09.2017 г. школьная команда участников РИП приняла участие в плановом семинаре "Культура оценочной деятельности педагога: понятие, структура, функции, свойства", в ходе которого была проведена коллективная мыследеятельность. Педагоги рассмотрели понятийное поле «Культуры оценочной деятельности» в контексте единичного инновационного проекта «Развитие оценочной культуры педагога в условиях ФГОС».   Презентация