19.04.2021 Чемпионат WorldSkills

19 марта 2021 года завершился VII региональный чемпионат WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»). Впервые в соревнованиях приняли участие старшеклассники Тутаевского МР из СШ №3, СШ №6 и Левобережной школы. Наши школьники состязались в категории «Юниоры» по трём компетенциям: «Организация экскурсионных услуг», «Лабораторный химиФческий анализ» и «Поварское дело».
Первый опыт оказался очень успешным: Сапронова Алиса (СШ №6) завоевала серебряную медаль в компетенции «Организация экскурсионных услуг», а Брюкова Полина (Левобережная школа) – золотую медаль в компетенции «Поварское дело».
Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.
Старшеклассники Тутаевского МР попробовали свои силы в конкретной специальности и увидели перспективы для дальнейшего развития!