Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отражено в документах:

• Паспорте доступности объекта социальной инфраструктуры МОУ СШ №6 ТМР (.pdf)
  • Приказ о создании психолого-педагогического консилиума (+ положение)  (.pdf)
  • Приказ об утверждении Положения о социальной индивидуальной образовательной программе развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (+ положение) (.pdf)
  • Приказ об утверждении Положения об образовательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья (+ положение)  (.pdf)
  • Приказ об утверждении Положения об организации инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (+ положение)  (.pdf)

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Школа имеет достаточно хорошую материально-техническую базу, которая постоянного обновляется – это 2 спортивных зала, актовый зал, библиотека, медицинский и процедурный кабинеты, столовая, 2 компьютерных класса с мультимедийными проекторами, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, столярная и слесарна мастрерские, кабтинет обслуживающего труда, кабинет логопеда, психолога, дефектолога.

В 15 кабинетах имеется  интерактивное оборудование. В 100% кабинетах оборудовано рабочее место учителя – ПК и 100% – мультимедийными проекторами. В школе есть локальная компьютерная сеть. Во всех кабинетах открыт доступ в Интернет (электронные образовательные ресурсы). В кабинетах химии, физики, биологии имеется необходимое лабораторное борудование для проведения практических лабораторных работ.

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). Главным в средствах обучения является: устное слово, речь учителя.

Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства: карты, схемы, диаграммы, модели, дорожные знаки, математические символы, наглядные пособия, кинофильмы, видеофильмы, CD/DVD-диски. В процессе обучения также используются технические средства обучения: компьютеры, проекторы, принтеры, сканеры и ксероксы, документ-камеры, интерактивные доски, системы голосования.

В школе функционирует информационно-библиотечный центр, книжный фонд которого содержит более 25 000 экземляров учебной, художественноу, методической литературы, периодических изданий. Медеотека содержит более 1 000 дисков.Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.

На школьном стадионе, отвечающем современным требованиям, проводятся соревнования не только школьного, но и районного уровней.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Связь между питанием и обучением убедительно доказана. Здоровое питание необходимо учащимся для того, чтобы они могли достичь высот своего потенциала знаний, полноценно развиваться физически и умственно, обеспечить здоровье и благополучие на всю жизнь. Доказано, что здоровое питание напрямую связано с продлением  жизни и понижением риска развития многих хронических болезней у взрослых. Школа несёт ответственность за содействие ученикам и персоналу в формировании и поддержании здорового режима питания на протяжении всей жизни.

В МОУ СШ №6 созданы условия по организации питания учащихся (.pdf)

Организация питания в образовательной организации

В МОУ СШ № 6 по договору безвозмездного пользования с МУЗ "Тутаевская ЦРБ" работает медицинский кабинет

Прием ведут:
Фельдшер – Ларина Татьяна Владимировна
Врач-педиатр – Никитина Любовь Викторовна
График работы медицинского кабинета
Понедельник – Пятница – с 8.00 до 15.00
Суббота – с 8.00 до 13,00

Дни работы педиатра:
Понедельник, среда, пятница – с 8.00 до 15.00

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ обучающихся  к сети Интернет в урочное и внеурочное время осуществляется под контролем учителя. Выход в сеть осуществляется для поиска информации при:

• подготовке к ЕГЭ;
  • подготовке к поступлению в учреждения профессионального образования;
  • погружении в языковую среду;
  • проведении исследовательской работы.

а также для:

• тестирования;
  • участия в Интернет-олимпиадах;
  • конкурсах;
  • вебинарах;
  • создания Web страниц или сайтов.

Вы можете посетить кабинеты

3. Уроки мобильной грамотности от Билайн;
  4. Журнал  "Дети в информационном обществе", Дети России Онлайн;
  5. Сетевой этикет;
  6. Учебное видео: Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете.
  7. Сайт дистанционного обучения
  8. Региональный интернет дневник