Методическое турне

В октябре состоится четыре содержательных события проекта:

• 18.10 в 13.00, МДОУ № 23 «Ромашка», тема "Традиционное наставничество".
  • 20.10 в 10.00, МОУ Начальная школа-детский сад №16 «Солнышко», тема "Реверсивное наставничество".
  • 26.10.2023 в 13.00, МОУ СШ №3, тема "Реверсивное наставничество".
  • 31.10.2023 в 10.00, МОУ Ченцевская СШ, тема "Краткосрочное наставничество".

Методическое турне

26 сентября 2023 года в 13.00 на базе МДОУ №4 «Буратино» состоится методическое турне «Успешное наставничество: виртуальное наставничество».

Муниципальный проект «Методическое турне "Успешное наставничество"»

В 2023 году в системе образования Тутаевского муниципального района реализуется краткосрочный муниципальный проект «Методическое турне "Успешное наставничество"», посвященный Году педагога и наставника.

Проект нацелен на решение ряда задач:

• актуализировать наставничество в образовательных учреждениях;
  • развить в педагогическом сообществе района мотивацию к наставнической деятельности;
  • повысить профессиональную компетентность кураторов и наставников средствами неформального образования.

2022-2023 учебный год

В рамках Года педагога и наставника МУ ДПО "ИОЦ" запускает акцию «Пишем электронную книгу "Педагог-наставник в моей судьбе"». Каждый учитель сможет оставить несколько слов благодарности своему педагогу-наставнику, выразить ему свою признательность. Чтобы написать благодарственное письмо пройдите по ссылке https://padlet.com/oiotut/padlet-oxmg1rqek9q9dh9z

17 января 2023 года дан старт реализации ДПП  "Наставник как навигатор профессионального развития педагога". 2 педагога МОУ СШ № 6 начали обучение по программе.

Всероссийская акция «Учить. Вдохновлять. Развивать» Министерство просвещения Российской Федерации запустило акцию #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 к Году педагога и наставника. Спешите принять участие в акции https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_368883

Поздравляем победителей регионального конкурса наставничества «Формула профессионального успеха» -2022 Синягину Светлану Альбертовну и Квасникову Екатерину Павловну, учителей русского языка и литературы!

26 октября 2022 года состоялась районная квест-игра "Микс" для молодых специалистов образовательных учреждений ТМР.

14.12.2022 в 14.00 в МУ ДПО «ИОЦ» состоится заседание Клуба «Профессиональный дуэт» «Мастерская профессионального имиджа»:  «Внутри “Черного квадрата” Малевича»

С 1 по 30 ноября пройдёт региональный конкурс наставничества «Формула профессионального успеха»

26 октября 2022 года пройдёт районная квест-игра «Микс» для молодых специалистов образовательных учреждений ТМР

27 сентября 2022 года состоится мастерская профессионального имиджа. Мастера – опытные педагоги проведут мастер-классы