28.10 по 1.11.2019 в МОУ СШ №6 работал осенний оздоровительный лагерь «Солнечная страна». В нём отдохнуло 92 ребёнка, в том числе 20 детей из семей с трудной жизненной ситуацией.

Лагерь 3-й год работает по специально разработанной программе. В этом году тематика лагеря была названа «Нескучная осень».

День в лагере начинался с утренней музыкальной зарядки, комплекс которой разработал и проводил учитель физкультуры В.В.Обойщиков.

В эту смену было создано 3 отряда.

Дети побывали на различных развлекательных и  интеллектуальных мероприятиях городских учреждений культуры: в музее Романово-Борисоглебская сторона,  в ЦДО «Созвездие», во дворце культуры, в библиотеке им.Носова.

Каждый день в ШОЛ организаторами проводились тематические мероприятия, например, Здравствуй, осень!»,

квест-игра «Вместе дружная страна!», посвящённая Дню народного единства , киносеансы (показ мультфильмов), подвижные и интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, игры и  конкурсы.

Дети принимали участие и в районных мероприятиях: День народного единства» в ДК, «Школа Безопасности» в МОУ СШ №4(3 место), Митинг памяти репрессированных у лицея №1.

Учреждения дополнительного образования (Дворец культуры, ЦДО «Созвездие», музей «Романово-Борисоглебская сторона», детская библиотека им.Носова) активно помогали педагогам школы в решении вопросов оздоровления и развития детей во время осенней лагерной смены, предлагая различные массовые мероприятия: мастер-классы, игровые программы, викторины и  конкурсы.

Школьная смена прошла успешно и с пользой для воспитанников.