Знатоки ПДД

18 февраля  прошел ставший уже традиционным командный конкурс «Знатоки ПДД». Участие в нем приняли команды  пяти- и шестиклассников из средних школ №3, №6, №7, Константиновской и Емишевской основной школы.

Ребята представляли свои визитные карточки, отвечали на вопросы интерактивной игры-викторины, включающие общие положения ПДД, обязанности пешеходов, пассажиров, водителей, историю дорожного движения, а также готовили творческую работу на тему правил дорожного движения.. Не все ответы были  полными и правильными, так как вопросы высокой категории сложности действительно были непростыми. Но это значит, что ребята получили и новые знания, и стимул глубже изучать дорожные правила и их историю.

Победителем в общем командном зачете стала команда знатоков ПДД «Светофор» из МОУ СШ №7 имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. Призерами, занявшими второе и треье места стали команда «Светофорчики» – МОУ Емишевская ОШ и команда «Пешеходики» – МОУ СШ №6. Конкурсантам были вручены грамоты и сертификаты.