Школьная газета «Старшеклассник» — печатный орган детского ученического самоуправления — школьной республики «Олимпия».

Ежегодно корреспонденты газеты участвуют в школьных, районных и областных мероприятиях: Слётах юнкоров, мастер-классах, конкурсах школьных газет и заметок.

Адрес страниц школьной газеты»Старшеклассник» в социальной сети VK:

Новости:

22 марта 2018 года юные корреспонденты 8а класса побывали в ЯЦДЮ г.Ярославля на областном МедиаСлёте пресс-центров Ярославского отделения Российского движения школьников  «76-й в ТРЕНДЕ».

Более 100 лидеров информационно-медийного направления съехались, чтобы познакомиться друг с другом, показать свою работу и получить новые знания в сфере медиажурналистики.

Основной частью МедиаСлета стала деловая игра – работа объединённых редакций. Организаторы создали 4 творческие группы, которые соответствовали четырем направлениям работы РДШ. Для каждой редакции была организована встреча с известными в регионе людьми, чья профессиональная деятельность связана с тем или иным направлением.

Редакция по направлению «Гражданская активность» беседовала с депутатом областной Думы Ольгой Хитровой. Корреспонденты забрасывали гостя разными вопросами. Получился интересный диалог!

Корреспондентов редакции направления «Личностной развитие» ждала творческая встреча с ведущим актером и режиссером Ярославского академического театра им. Ф. Волкова Валерием Кирилловым.

Юные журналисты с удовольствием общались с редактором телеканала «Домашний», автором и ведущей программы «Мама знает» Аленой Филипповой в рамках информационно-медийного направления.

Участники редакции военно-патриотического направления побывали на пресс-конференции с председателем Ярославской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорем Алексеевичем Ямщиковым.

Каждая «малая редакция» получила задание: сделать обзор беседы, показать фрагменты интервью со спикерами, собрать отзывы участников, подготовить презентацию о работе своей редакции и представить её на сцене.

В конце МедиаСлета все участники  получили свежий номер газеты пресс-центра Ярославского отделения РДШ «76-й В ТРЕНДЕ», выпущенный специально к этому дню, и календари с общими фотографиями с талантливыми людьми.

17 марта 2018 года учащиеся 7г, 8а и 8в  классов приняли участие в районном слёте юных корреспондентов, посвященном 25-летнему юбилею ДДД «К истокам нашим».

Юнкоры представили газету «Мы в движении!», в которой рассказали об активном участии учащихся нашей школы в районных мероприятиях ДДД «К истокам нашим» в 2017-2018 учебном году.  Жюри Слёта оценило работу корреспондентов по достоинству: 3 место среди пресс-центров ОУ ТМР.

15 апреля 2017 учащиеся 7а и 5а классов приняли участие в районном слёте юных корреспондентов «Наш школьный мир».

Ребята представляли домашнее задание (репортаж о школе №3) и газету о нашей школе. По итогам слёта юнкоры заняли 1 место среди 12 школ города и  района.

В апреле 2016 юнкоры участвовали в очередном районном Слёте юных корреспондентов «Ярославская область: от губернии к области», посвящённом 80-летию образования Ярославской области.

Учащиеся 6-7 классов представили зрителям спецвыпуск школьной газеты «Старшеклассник», приуроченный юбилейной дате, под названием «Ярославия славная наша…», а также настенные газеты «Памятные даты Ярославского края» и «Бренды Романово-Борисоглебска». Жюри высоко оценило работу детей, и газета получила 1 место в районе.

Презентация школьной газеты «Ярославия славная наша»