17 марта состоялся командный конкурс «Знатоки ПДД». В этом году игра-викторина прошла в онлайн-формате. Участниками стали команды пяти- и шестиклассников из средних школ Чебаковской, №6, №7, Лицея №1, Емишевской и Павловской основной школы.

Ребята представляли свои визитные карточки, отвечали на вопросы интерактивной игры-викторины, включающие общие положения ПДД, обязанности пешеходов, пассажиров, водителей, историю дорожного движения. Не всегда удавалось дать правильный и точный ответ, так как не все вопросы были простыми. Но надеемся, что ребята получили стимул глубже изучать дорожные правила и все, что с ними связано.

Победителем в общем командном зачете стала команда знатоков ПДД «Веселый светофор» из МОУ Лицей №1. Призерами, занявшими второе и треье места стали команда «Зеленый огонек» – МОУ СШ №6 и команда «Светофор» – МОУ СШ №7 имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. Конкурсантам подготовлены дипломы и сертификаты.

Приказ "Об итогах районного командного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «Знатоки ПДД»" (.pdf)