Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №6 Тутаевского муниципального района

Современная школа

left right
30.11.2020

Региональный проект «Современная школа» в рамках реализации национального проекта «Образование» нацелен на реализацию новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». По результатам данного проекта у обучающихся школ, расположенных в сельской местности, появится возможность изучать предметы «Технология», «ОБЖ» и «Информатика» на современном оборудовании в Центрах «Точка роста».

Результаты регионального проекта «Современная школа»

Обновление материально — технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков - создание Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

• Центры «Точка роста» создаются в целях формирования у школьников современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика и математика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также внеурочной деятельности и в рамках дополнительного образования.
  • Центры будут оснащены мобильными компьютерными классами, 3D-принтерами, программным обеспечением для 3D-моделирования, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, многофункциональным инструментом для выполнения широкого спектра работ: шлифования, резьбы, гравировки, фрезерования, полировки, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи.

Обновление материально — технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам.

• Ключевая задача – настроить здоровье сберегающую среду под возможности каждого ребенка. Именно поэтому во многом акцент будет сделан на модернизации инфраструктуры, чтобы после окончания коррекционных школ выпускники могли найти себя в профессии.
  • Приоритетное направление расходования средств – обновление базы трудовых мастерских и кабинетов предметной области «Технология» с учетом специфики каждой конкретной образовательной организации, контингента ее учеников и региональных рынков труда, чтобы в дальнейшем выпускники могли получить профессиональное образование и трудоустроиться.

Реализация общеобразовательных программ в сетевой форме.

• Обучающимся 5-11 классов будут предоставлены возможности освоения основных общеобразовательных программ по индивидуальному учебному плану, в том числе в сетевой форме, с зачетом результатов освоения ими дополнительных общеобразовательных программ и программ профессионального обучения, к концу 2024 г.
#стадион
#новые компьютеры